Posted 28 апреля 2014,, 01:07

Published 28 апреля 2014,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

На что потратить деньги

28 апреля 2014, 01:07
О возможностях использования материнского капитала приморцам рассказали на выставке

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю приняло участие в 21-й строительной выставке "Город". Специалисты мобильного консультационного пункта в течение трёх дней консультировали участников и гостей выставки по всем направлениям деятельности Фонда.

Наиболее популярным стал вопрос, касающийся использования средств материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий – возможность направления их на строительство жилья. Только с начала года с помощью материнского капитала в Приморском крае улучшить свои жилищные условия смогли 1200 семей, которые направили деньги на приобретение и строительство жилья. Как напоминает Пенсионный фонд, использование средств материнского капитала на строительство и приобретение жилья возможно по достижении ребёнком трёхлетнего возраста.

Также большой интерес у пришедших на выставку вызывал выбор тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии и введение с 2015 года новой пенсионной формулы. Кроме того, к специалистам ПФР обращались за консультацией по вопросам назначения пенсий, в том числе бывшим военнослужащим, подключения к «Личному кабинету плательщика».

Все участники и гости выставки, обратившиеся к сотрудникам Пенсионного фонда, получили необходимые разъяснения и консультации по всем вопросам, сообщает руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Приморскому краю Лидия Смыченко.

"