Posted 28 апреля 2017,, 07:55

Published 28 апреля 2017,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Комсомольчанин потерял кожаную куртку, которую украл у знакомого

28 апреля 2017, 07:55
Его добычей также стали наручные часы собутыльника
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре местный житель обокрал своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки. После застолья мужчина стащил у собутыльника наручные часы и кожаную куртку, но потерял её.

К стражам правопорядка с заявлением о пропаже личных вещей обратился горожанин. Мужчина рассказал, что у него пропали часы и верхняя одежда. Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании знакомого, а потом уснул.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали собутыльника заявителя. Житель Комсомольска-на-Амуре сознался, что совершил кражу у своего уснувшего приятеля. Наручные часы у него изъяли и вернули законному владельцу. А вот верхнюю одежду фигурант потерял.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту преступления возбудили уголовное дело по статье «Кража». Следователи доказали причастность комсомольчанина к хищению часов и куртке. Теперь дело передано в суд. До вынесения вердикта фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

"