Posted 28 апреля 2017,, 07:07

Published 28 апреля 2017,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В музее ДВФУ работают выставки, посвящённые экологической теме

28 апреля 2017, 07:07
Острова Приморья запечатлели молодые мастера фотокамеры

В учебно-научном музее ДВФУ на Океанском проспекте, 37 открылась фотовыставка «Острова Приморья» и экспозиция музея «Животный и растительный мир залива Петра Великого». Обе экспозиции стали частью фестиваля «День приморских островов», инициированного активистами экологического проекта «Остров мечты».

На открытии выставки выступила известная в Приморье и далеко за его пределами группа «Марлины». Лидер группы Денис Биндасов рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что давно следит за проектом «Остров мечты» и сам собирается принять участие в одной из акций волонтёров по уборке островных побережий.

«Мы исполнили песни, посвящённые островам, - их у нас много: это и «Лабиринты острова Русский», и «Земля», и «Море внутри», - перечислил Денис, отметив, что открытие выставки в музее собрало довольно много публики.

Гости мероприятия могли прослушать тематические лекции от ведущих приморских учёных, экологов и краеведов. Посетителям рассказывали о заповедных островах залива Петра Великого, о том, как выживать в дикой природе, о различных волонтёрских проектах. Свои фотоработы для выставки предоставили известные владивостокские мастера Валерий Чекалов, Виталий Берков, Александр Ратников, Александр Хитров, Юрий Смитюк, Наталья Якунина, Катерина Галочка, Вячеслав Фурашов и Родион Сенин.

Выставка в музее открыта со вторника по субботу с 9:00 до 18:00 до конца мая. Ознакомиться с обеими экспозициями можно совершенно бесплатно.

"