Posted 28 апреля 2017,, 05:25

Published 28 апреля 2017,, 05:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Житель Советской Гавани не смог спрятать дома крупную партию гашиша

28 апреля 2017, 05:25
Мужчина снова стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники Ванинской транспортной полиции обнаружили у жителя Советской Гавани крупную партию наркотика. Мужчина хранил гашиш в собственной квартире. Он заявил, что изготовил вещество, чтобы употребить его лично.

Подозреваемого обнаружили в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте. Вес изъятого наркотика составил больше 70 граммов. Сам 28-летний гражданин, временно находящийся без работы, объяснил, что вещество он изготовил для собственного потребления. Мужчина раньше уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении. По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, житель Совгавани стал фигурантом уголовного дела.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее неоднократно сообщало о похожих нарушениях. Так, у наркозависимой жительницы дальневосточной столицы нашли крупную партию «скорости». Цена 35 граммов этого вещества на чёрном рынке составляет порядка 70 тысяч рублей. А в пригороде Хабаровска полицейские задержали наркокурьера, который вёз полкило дурмана из Владивостока. Незаконный товар обнаружили в автомобиле мужчины.

"