Posted 28 апреля 2018,, 01:46

Published 28 апреля 2018,, 01:46

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморцы предпочитают российские стройматериалы зарубежным

28 апреля 2018, 01:46
Новейшие строительные материалы, созданные по последним технологиям, представили 150 компаний на XXV Международной строительной выставке «Город». На протяжении трёх дней любой желающий мог бесплатно проконсультироваться со специалистами, а также договориться о дальнейшем сотрудничестве, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вице-губернатор Приморья Алексей Немков на церемонии открытия отметил, что выставка очень важна для края.

«Я рад приветствовать гостей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Бурятия, ЕАО, Хабаровского края, Иркутской, Самарской, Кемеровской областей и представителей других стран. Конечно, приморских компаний – большинство. Очень радует, что помимо активных участников строительного рынка – Владивостока, Артема, Находки, Шкотово – к участию в выставке стали подтягиваться и другие муниципалитеты. Задачи перед нами стоят серьёзные, постоянно растёт программа жилищного строительства, руководство края большое внимание уделяет развитию автодорожной и инженерной инфраструктуры, городской среды», – отметил вице-губернатор.

Немков добавил, что выставка – наиболее подходящая площадка для обмена контактами и мнениями.

«Вы можете делиться друг с другом передовыми технологиями и последними разработками, найти новых партнёров и клиентов. Здесь возникают те самые связи, которые нужны для кооперации наших действий, ведь мы все работаем на общий результат», – подчеркнул заместитель главы региона.

Среди компаний-участников присутствовали представители из России, Белоруссии, Китая, Кореи и Финляндии, однако большую часть выставочных площадей всё же заняли отечественные предприятия. К слову, большее предпочтение посетители отдали как раз российскому производителю. Елена и Александр Саревы пришли сюда в поисках шифера для своего дома в деревне. В ходе путешествия по «Городу» супруги также задумались и о замене дверей.

«Мы впервые пришли на выставку, нам посоветовали знакомые. Нравится, что здесь есть большой выбор, даже глаза разбегаются. Очень много наших, российских компаний, но есть и павильоны зарубежных предприятий. Если и покупать какие-либо стройматериалы, то только у отечественного производителя. Мне кажется, что это будет намного надёжнее», - поделился мнением Александр Сарев.

Сами же специалисты отрасли считают, что проведение такого рода выставки просто необходимо не только для жителей края, но и для самих предприятий. Как отметил генеральный директор компании «Техно Регион» Сергей Яковлев, мероприятия такого плана способствуют продвижению компаний на рынке.

«Наша фирма является участником выставки уже более десяти лет. Также мы принимаем участие в выставке «Строительство» осенью. Несмотря на то, что здесь представлена продукция от 150 компаний, мы не чувствуем большой конкуренции, поскольку наша продукция относится к очень интересному и необходимому в строительстве сегменту – гидроизоляции премиум-класса. Я считаю, что всем моим коллегам, которые заинтересованы в дальнейшем своём продвижении, стоит обязательно готовиться и участвовать в таких выставках. Это позволит не только приобрести новых клиентов, но и самому узнать много интересного», - отметил руководитель фирмы.

Организаторы мероприятия отметили, что в этом году выставка вновь прошла успешно, и смогла удивить не только обычных граждан, но и специалистов отрасли. Организация такого события стала возможной благодаря реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

«На сегодняшний день мы обработали множество отзывов от участников, при этом все с высокой оценкой. Самую главную задачу – выдвинуть новые строительные материалы на большой строительный рынок мы выполнили. При этом многие, кто пришёл за ответами и стройматериалами, нашёл их, а компании-участники, в свою очередь, наладили новые сотрудничества», - рассказала директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова.

"