Posted 28 апреля 2021,, 03:27

Published 28 апреля 2021,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Метка раздора: приморцы вынуждены платить, чтобы попасть к себе домой

28 апреля 2021, 03:27
Для легкого проезда к своим жилым домам населению одного из микрорайонов Уссурийска приходится покупать метки, открывающие стоящий на въезде шлагбаум. Конструкция, утверждают горожане, была установлена по решению местной управляющей компании.

Информация о сложившейся ситуации появилась в инстаграм-паблике mark2_che, владельцу которого жилец микрорайона «Радужный» рассказала о действиях управляющей компании (УК).

Как сообщила гражданка, на въезде в их микрорайон был установлен шлагбаум, открыть который можно только специальным устройством — «меткой».

«На данный момент УК хочет, чтобы мы приобрели метки для автоматического проезда, а в дальнейшем платили каждый месяц за обслуживание шлагбаума, поясняя, что [это] необходимо для безопасности района», — сетует возмущенная местная жительница.

При этом у всех несогласных с таким решением есть альтернатива — граждане могут вместо благоустроенного въезда пользоваться грунтовой дорогой, раздавленной грузовиками.

Женщина утверждает, что такой вариант вряд ли устроит таксистов, которые и вовсе перестанут ездить в «Радужный», если узнают, что бесплатно подъехать можно только по «грунтовке».

Комментаторы в соцсетях неоднозначно отнеслись к ситуации. Некоторые граждане встали на сторону недовольной жительницы.

«Метки. Скорая тоже по метке должна ездить?»;

«Дыра дырой: школы нет, нормальных магазинов нет. Зато есть шлагбаум»;

«Напишите в прокуратуру за поборы УК».

Нашлись, однако, и несогласные, которые не увидели ничего плохого в принятом решении.

«Купите метку за 300 и проезжайте себе спокойно. А обслуживание шлагбаума теперь 100 рублей в месяц с квартиры будет. Какие ВЕЛИКИЕ деньги»;

«Как всегда… жаба душит за метку 300 рублей заплатить. Хороший район: чисто, красиво!»;

«Платили по 200 рублей в месяц, кое-кого жаба задушила, теперь по 100 рублей в месяц опять жаба душит».

Ранее «Восток-Медиа» публиковало жесткую критику, которую губернатор Приморья Олег Кожемяко обрушил на недобросовестные управляющие компании.

"