Posted 28 апреля 2021,, 06:55

Published 28 апреля 2021,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Решена судьба приморского бизнесмена, повинного в гибели двух клиентов

Решена судьба приморского бизнесмена, повинного в гибели двух клиентов

28 апреля 2021, 06:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Судом вынесен приговор организатору водного аттракциона, из-за небрежности которого двое граждан разбились об поверхность одного из водоемов Приморского края.
Сюжет
Суд

Жуткое происшествие случилось ещё летом 2018 года, когда к гражданину обратилась пара отдыхающих с просьбой прокатить их над водной поверхностью.

Граждане должны были лететь на парашюте, будучи привязанными к катеру.

Парашют, однако, не был должным образом прикреплен к страховочной системе, а потому оба клиента — мужчина и женщина — упали с высоты на воду, от удара об которую получили серьезные травмы.

Все попытки осужденного оказать гражданам первую помощь не увенчались успехом, раненые скончались прямо на берегу.

Организатор смертельного аттракциона не только полностью признал свою вину, но и выплатил родственникам погибших полмиллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Такие действия на суде расценили как смягчающие обстоятельства, что помогло мужчине избежать жесткой кары закона за причинение смерти по неосторожности.

«Суд назначил ему за содеянное наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года», — рассказали в прокуратуре Приморского края.

Это не первый подобный случай в регионе. Годом ранее, в 2017, действия организаторов парасейлинга привели к гибели мужчины возле села Рязановка, как писало «Восток-Медиа».

"