Posted 28 апреля 2022,, 01:45

Published 28 апреля 2022,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Вооружённого Олега Кожемяко в форме заметили в зоне спецоперации на Донбассе

28 апреля 2022, 01:45
Фотографии губернатора Приморья Олега Кожемяко в военной форме появились в соцсетях и мессенджере Telegram. Как утверждается, глава региона посетил зону спецоперации ВС РФ на Донбассе.

На опубликованных кадрах Олег Кожемяко фигурирует в окружении других людей в камуфляже и на пассажирском сиденье автомобиля. О возможной цели неожиданного визита рассказал пресс-секретарь главы Приморского края.

«Я, как и все, увидел фотографии в сети. Не исключаю, что губернатор мог съездить в зону проведения специальной военной операции. Учитывая его личное отношение к нашим морпехам, к 155 бригаде морской пехоты ТОФ и другим военнослужащим приморских соединений МО. Олег Николаевич вполне мог встретиться с бойцами, чтобы поддержать их. Это же наши ребята, которые прямо сейчас сражаются с нацистами, рискуя жизнями. Для него это важно, зная его особенно уважительное отношение в людям в погонах. Могу предположить, что передал подарки. И для бойцов это тоже важно — чувствовать поддержку из дома, из Приморья», — объяснил корреспонденту «Восток-Медиа» представитель губернатора.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что беженцев из Мариуполя разместили в одной из гостиниц города Врангель в Приморье. Вынужденным переселенцам предоставили крышу над головой и питание, а в дальнейшем они смогут найти работу и получить все необходимые документы, в том числе паспорта граждан РФ.

"