Posted 28 мая 2009,, 02:05

Published 28 мая 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Игорь Шувалов: «Ограничений на эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России не будет»

28 мая 2009, 02:05
Об этом первый заместитель председателя Правительства России заявил на заседании правительственной комиссии по техническому регулированию

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Административных ограничений на эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля в России не будет.
Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов на заседании правительственной комиссии по техническому регулированию, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Он заявил: «Могу сказать совершенно определенно, что административных ограничений мы не планируем. Запретов на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введено не будет».
Напомним, что ранее Минпромторг внес в правительство проект техрегламента, предусматривающего ограничение ввоза в РФ автомобилей с правым рулем, в котором отмечается, что «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Внедрение этого регламента могло привезти к запрету на эксплуатацию праворульных автомобилей в стране.

"