Posted 28 мая 2009,, 04:21

Published 28 мая 2009,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Краски городов мира засияют во Владивостоке

28 мая 2009, 04:21
По признанию организаторов выставки, выбрать лучшие рисунки оказалось не просто, всего на конкурс прислали свыше полутора тысяч работ, и каждая была интересна по-своему

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 29 мая, в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) откроется выставка работ лауреатов VII Международной выставки-конкурса детского рисунка «Картинки моего города». Конкурс проходит под девизом «Детское художественное творчество не знает границ», его организаторами выступают администрация Владивостока и Фонд содействия международным связям приморского отделения Фонда культуры.
По признанию организаторов выставки, выбрать лучшие рисунки оказалось не просто, всего на конкурс прислали свыше полутора тысяч работ, и каждая была интересна по-своему. Их авторы - дети из России, США, Японии, Кореи и Китая в возрасте от 7 до 16 лет. В экспозиции по итогам конкурса представлены 120 лучших работ, выполненных в различных техниках – живопись, графика, батик, декоративный коллаж. На рисунках представлены Владивосток, Красноярск, Сургут, Хабаровск, Кемерово, Омск, Барнаул, Ниигата, Акита, Пусан, Далянь, встречаются и портреты горожан.

Музыкальное приветствие в честь открытия выставки подготовили воспитанники детской школы искусств № 6 – хор «Искорки» и танцевальные коллективы. Накануне Международного дня защиты детей всех ребят, присутствующих на церемонии открытия, угостят конфетами от «Приморского кондитера». Выставка будет работать с 30 мая по 20 июня, посетить ее приглашают всех жителей и гостей города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"