Posted 28 мая 2009,, 01:39

Published 28 мая 2009,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

На Дальневосточном Интернет-форуме состоялось заседание «круглого стола»

28 мая 2009, 01:39
В нем приняли участие провайдеры дальневосточного региона

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИа - Проблемам развития информационных технологий и обеспечения широкого доступа в сеть Интернет на территории Дальнего Востока состоялся заинтересованный разговор на заседании «круглого стола», который прошел в рамка Дальневосточного Интернет-форума.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края, его участниками стали представители ведущих компаний-провайдеров дальневосточного региона, предоставляющих полный комплекс услуг связи. Среди них ТТК, Скайлинк , Рэдком, Ростелеком, Энфорта, ХДС и Востоктелеком из Владвотсока.
Ведущий круглого стола председатель оргкомитета Дальневосточного Интернет-форума Андрей Свинчуков подчеркнул, что «очень важно проводить подобные встречи между поставщиками Интернет-услуг и конечными пользователями. Подобное «прямое» взаимодействие позволяет выявить и найти пути решения наиболее острых проблем в режиме «здесь и сейчас».
Участники мероприятия рассмотрели широкий спектр вопросов от внедрения Интернет-возможностей в малых городах и селах Дальнего Востока до оплаты услуг электронными деньгами. Несмотря на наличие нерешенных проблем, компании-провайдеры Дальнего Востока отметили положительную динамику развития Интернет-возможностей в регионе.

"