Posted 28 мая 2009,, 00:46

Published 28 мая 2009,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Приморские законодатели приняли закон, устанавливающий правила градостроительной деятельности

28 мая 2009, 00:46
За полтора года работы над законом депутатам пришлось дважды переделывать этот документ

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские законодатели завершили работу над законом «О градостроительной деятельности в Приморском крае».

За полтора года работы над законом депутатам пришлось дважды переделывать этот документ. В его принятии заинтересованы строители и не только они – документ содержит информацию об особенностях выдачи разрешений на строительство применительно к объектам индивидуального жилищного строительства, правила выделения участков многоквартирных домов на застроенных территориях и т.д.

«Закон учел множество поправок, которые поступали от Администрации Приморского края, депутатов, муниципальных образований, некоммерческого партнерства строителей, - рассказывает депутат Александр Передня, - сегодня наличие такого закона позволяет муниципалам принимать свои регламенты. Причем, эти документы должны быть срочно разработаны и приняты, в противном случае, начиная с января следующего года, муниципалитеты будут лишены права выдачи разрешений на строительство».

«Мы продолжим работать над законом, приводя его в соответствие с федеральным законодательством и теми поправками, которые еще будут поступать в Законодательное Собрание, - отметил вице-спикер приморского парламента Джамбулат Текиев, - но мы понимаем, насколько такой закон необходим сейчас - он регламентирует как и кем выделяется земля, кто отвечает за проведение тех или иных торгов. Без этого закона строители не могут отстаивать свои интересы»

"