Posted 28 мая 2009,, 01:07

Published 28 мая 2009,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Специалисты МЧС России готовят праздник для воспитанников детского дома №1 Хабаровска

28 мая 2009, 01:07
Будут организованы различные конкурсы и эстафеты, напомнят правила пожарной безопасности, позволят примерить пожарную экипировку

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии Международного дня защиты детей на базе Хабаровского учебного центра Федеральной противопожарной службы специалисты МЧС России проведут для детей познавательную игру в рамках акции «Безопасное детство». Это будет настоящий праздник.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, для ребят из хабаровского детского дома-интерната №1 будут организованы различные конкурсы и эстафеты, где они смогут проявить не только смекалку, но и свои спортивные навыки. Кроме этого, специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России и курсанты Учебного центра в игровой форме напомнят ребятам правила пожарной безопасности, покажут, как пользоваться огнетушителем и как справиться с пожарным рукавом, сбивая струей воды условную мишень. Также мальчишки и девчонки смогут ненадолго стать настоящими пожарными - примерить «боёвку», потушить «условный пожар» и оказать первую медицинскую помощь.
По итогам всех конкурсов ребята, которых жюри признает самими ловкими, спортивными и сообразительными, получат специальные награды. Но в этот день никто не останется без подарка, все участники получат игрушки и сладкие призы.

"