Posted 28 мая 2010,, 04:06

Published 28 мая 2010,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Новый Центр работы с населением открылся в Хабаровске

28 мая 2010, 04:06
Новоселье приурочили ко Дню города

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Дня города в Хабаровске состоялось открытие Центра работы с населением. Разговор о необходимости его открытия шел давно - три года назад ветераны Центрального района обратились к мэру Александру Соколову с просьбой подобрать помещение, где бы можно было проводить различные мероприятия, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе городской администрации.

Триста квадратных метров в доме на улице Калинина, 50, где ранее располагался центр по работе с населением Центрального района, стали слишком тесными. И теперь они отданы городскому дому ветеранов, у которого появились, таким образом, дополнительные площади. Новый центр расположен на первом этаже дома в районе пересечения Амурского бульвара и улицы Некрасова. Когда-то ранее здесь была федеральная школа агропромышленного комплекса, и ремонта эти стены не видели двадцать лет. А девять месяцев назад началась пора большой перестройки, на ремонт и покупку оборудования из городского бюджета было израсходовано двенадцать миллионов рублей. На площади в 1300 квадратных метров удобно разместились актовый зал, литературно-музыкальная гостиная, отделения сопровождения семьи и детей, ранней коррекции детского развития, склад, куда приносят вещи для оказания помощи нуждающимся людям, комната отдыха, кабинеты специалистов. Есть еще и цокольный этаж - это тренажерный и спортивно-танцевальный зал, комната для игры в настольный теннис.
«Равного этому центру нет на Дальнем Востоке, - отметил мэр Хабаровска Александр Соколов. - Здесь созданы условия для работы с горожанами всех возрастов. В настоящее время поддержка оказывается почти двумстам семьям, в которых воспитываются более трехсот детей. Единственное в городе отделение сопровождения несовершеннолетних матерей работает здесь же - с юными девочками, от которых порой отворачиваются даже родители, занимаются психологи, им оказывается материальная и медицинская помощь. Есть все условия и для досуга ветеранов - работает множество клубов по интересам: объединения художников и поэтов, любителей игры в шахматы, садоводов, творческие коллективы. Стоит отметить, что уже в день открытия центр работы с населением не пустовал: педагоги и психологи занимались с детьми, шли тренировки на тренажерах, ветераны играли в пинг-понг, на сцене актового зала выступали творческие коллективы ветеранов. Новый центр будет работать для жителей не только Центрального района, но и всего города.

"