Posted 28 мая 2010,, 02:07

Published 28 мая 2010,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

По факту незаконного пользования недрами "СахалинБурвод" оштрафовано на 800 тысяч рублей

28 мая 2010, 02:07
В ходе проверки были выявлены факты незаконного пользования недрами на участке строящейся трассы газопровода

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с началом строительства островного участка газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и органами прокуратуры Сахалинской области совместно с контролирующими органами организована система контрольно-надзорных мероприятий в целях обеспечения законности в данной сфере.
«В рамках надзора Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором совместно с управлением Росприроднадзора по Сахалинской области организована выездная проверка на территорию строящейся трассы газопровода в Ногликском районе», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
В ходе проверки были выявлены факты незаконного пользования недрами на участке строящейся трассы газопровода со стороны ООО «СахалинБурвод», привлеченной ОАО «Татнефтепроводстрой» в качестве порядной организации для ведения работ по обеспечению водой поселка временного проживания, которая в отсутствие лицензии осуществила бурение скважины для добычи подземных вод на глубину 10 м. По выявленным нарушениям 05.05.2010 управлением Росприроднадзора по Сахалинской области в отношении юридического лица ООО «СахалинБурвод» вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 тыс. руб. Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором в адрес директора ОАО «Татнефтепроводстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.
Проверки на данном направлении продолжаются.

"