Posted 28 мая 2010,, 05:00

Published 28 мая 2010,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Руководители ЕАО поздравили всех ветеранов и действующих пограничников с праздником

28 мая 2010, 05:00
По территории автономии проходит 550 км госграницы

БИРОБИДЖАН. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников и председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров поздравили руководство и личный состав Федеральной пограничной службы ФСБ России.
Официальный текст поздравления корреспонденту РИА "Восток- Медиа" предоставили в департаменте по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора ЕАО.
"Уважаемые воины границы! От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём пограничника! Ваш профессиональный праздник ежегодно отмечается 28 мая уже более пяти десятилетий. В современной России в целях возрождения традиций погранвойск он был установлен Указом Президента страны в 1994 году. К стражам границы у нашего народа всегда было особенно уважительное отношение. Пограничники во все времена считались и считаются сегодня элитой Вооружённых сил. Свою высокую боеготовность, беззаветную любовь к Родине и верность присяге они не раз демонстрировали и в годы военных испытаний, и в мирное время. Славный боевой путь пройден и Службой в Биробиджане. Нынешнее поколение воинов-пограничников свято хранит и продолжает традиции предшественников. Доверенные вам 550 км дальневосточных рубежей Родины находятся под надёжной охраной, о чём красноречиво свидетельствуют результаты вашей оперативно-служебной деятельности. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем благородном и очень ответственном ратном труде и тишины на границе!".

"