Posted 27 мая 2010,, 23:56

Published 27 мая 2010,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Совещание Парламентской Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" пройдет в Хабаровске

27 мая 2010, 23:56
Заседание намечено на 2 июня

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Совещание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» пройдет 2 июня в Законодательной думе Хабаровского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы.
Основной вопрос, который будет рассматриваться на совещании, - реализация законодательными органами государственной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья прошлогоднего послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации. Эта работа является приоритетным направлением деятельности представительных органов субъектов, входящих в Ассоциацию, и проводится в тесном взаимодействии с исполнительными органами власти и органами местного самоуправления.
Напомним, что Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» работает с 1994 года. На протяжении своей деятельности Ассоциация провела 27 региональных совещаний в различных регионах Дальнего Востока, на которых было рассмотрено более 500 вопросов.
Одной из ключевых отличительных особенностей Ассоциации является то, что в ее состав входят не отдельные полномочные делегаты, а органы законодательной власти субъектов РФ - Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

"