Posted 28 мая 2010,, 05:49

Published 28 мая 2010,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Уссурийске жители сделали площадку для отдыха из мусора

28 мая 2010, 05:49
В скором времени планируют николо-львовцы сделать еще один памятник

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Консервные банки, старые тазы, камни и коллективный труд. Это все, что понадобилось жителям поселка Николо-Львовска под Уссурийском. Дождливая погода не помешала селянам оборудовать площадку для отдыха. Четвертый субботник собрал едва ли не всех жителей.
Вот уже несколько лет селяне обустраивают площадку для отдыха. Раньше на этом месте было три разрушенных здания. Теперь практически благоустроенная территория. Игровая площадка для детей, спортивная для подростков и кленовый сад.
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», самая тяжелая работа у мужчин: высадили двести деревьев, выкорчёвывают старые пни. Однако даже маленькие жители трудятся на благо своего дома. Моральная поддержка в таком деле очень важна. Местные бабушки хозяйским взглядом оценивают работу.
Здесь нашли применение каждой мелочи. Консервные банки, крышки, резиновые шланги, старые кирпичи. Как говорят сами селяне, с миру по нитке. За этот год это уже четвертый субботник. Так активно жители села готовятся к юбилею. В конце лета Николо-Львовску исполнится 100 лет.
В скором времени планируют николо-львовцы сделать еще один памятник. Жители собирают деньги на мемориал в честь погибших в годы войны. В селе всего 60 дворов, поэтому нужная сумма накапливается медленно.

"