Posted 28 мая 2010,, 00:44

Published 28 мая 2010,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Во Владивостоке инвалиды соревновались в искусстве вождения

28 мая 2010, 00:44
Фестиваль по автомногоборью проводился при поддержке байкеров, дрифтеров и драгрейсеров города Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 27 мая,во Владивостоке состоялся первый в Приморском крае Региональный Фестиваль по автомногоборью среди инвалидов. Мероприятие проходило на территории компании «Альтаир-Авто», официального дистрибьютора Мерседес-Бенц.

Организатором мероприятия является общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег». Цель данного мероприятия - показать возможности активной жизни человека с инвалидностью.

Фестиваль по автомногоборью проводился при поддержке байкеров, дрифтеров и драгрейсеров города Владивостока. Абсолютный чемпион края и Дальнего Востока по дрифтингу Андрей Кононенко порадовал участников Фестиваля показательным выступлением.

В Фестивале приняли участие 16 инвалидов из разных уголков Приморского края, а также из Хабаровска. В программе соревнований были представлены следующие элементы: «змейка», «восьмерка», «мушкетер».

Лучших спортсменов определили по итогам трех этапов соревнований. Третье место занял инвалид-колясочник Анатолий Шахов, второе взял - Павлунин Александр, а победителем в первом Региональном Фестивале по автомногоборью стал Игорь Иванов.

Всего в мероприятие посетило более 100 инвалидов. Для тех, кто не соревновался в мастерстве вождения автомобиля, были проведены специальные соревнования - эстафеты на колясках. Все участники мероприятия были награждены памятными призами и грамотами.

Мероприятие сопровождалась концертом рок-группы «Ураган», которая порадовала всех собравшихся известными хитами. Клуб BSB предоставил бесплатный фуршет для всех участников и гостей Фестиваля.

Теперь в планах у спортсменов-автомобилистов проведение регулярных соревнований по автомобильному спорту, а также развитие собственной автошколы «Ковчег» по обучению инвалидов вождению.

"