Posted 28 мая 2012,, 04:14

Published 28 мая 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Новые снегоболотоходы для пожарных частей поступили на Камчатку

28 мая 2012, 04:14
Они будут применяться не только на тушении пожаров, но и для оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пять новых снегоболотоходов закуплено для оснащения пожарных частей в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Камчатки. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров.
«Машины, изготовленные на Горьковском автозаводе, имеют высокую проходимость, способны передвигаться по снегу и болоту, преодолевать водные преграды. После дооснащения, в том числе установки системы ГЛОНАСС, техника будет направлена в четыре района Корякского округа и в Усть-Большерецкий район», - сказал Сергей Хабаров.
Он отметил, что такая высокопроходимая техника просто незаменима в условиях труднодоступных местностей. «Снегоболотоходы будут применяться не только на тушении пожаров, но и для оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию», - отметил министр.
Всего, по словам Сергея Хабарова, на дооснащение и обновление материально-технической базы пожарных частей и спасательных формирований региона в 2012 году будет затрачено около 500 миллионов рублей. Средства направляются на приобретение обмундирования, квадроциклов, пожарных машин и другой техники, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"