Posted 28 мая 2012,, 03:00

Published 28 мая 2012,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Приморский депутат принял участие в открытии Тихоокеанской туристской выставки

28 мая 2012, 03:00
Сергей Ищенко: "Вложения в туристическую отрасль Приморья дадут колоссальный эффект"

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат Законодательного собрания Приморья Сергей Ищенко принял участие в открытии XVI Тихоокеанской международной туристской выставки, сообщила пресс-служба приморского парламента.
В спорткомплексе «Чемпион» состоялось торжественное открытие XVI Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Старт работе выставки дали первый вице-губернатор края Сергей Сидоров, директор департамента международного сотрудничества Евгений Маркин, вице-председатель Законодательного собрания Гуама Бенджамин Круз. В церемонии также принял участие депутат Законодательного собрания Приморского края, член комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Приморья Сергей Ищенко. Он отметил, что проводимая во Владивостоке с 25 по 27 мая Приморская неделя туризма и отдыха является в некотором роде «генеральной репетицией саммита АТЭС».
«Развитие туризма в Приморском крае является одним из приоритетов работы Законодательного Собрания. Наш комитет рассмотрел, и на прошлом заседании депутаты приняли в первом чтении закон «О туристской деятельности». В нем определены основные меры по развитию туризма в Приморье. Мы понимаем, что это потребует серьезных вложений, ведь одних только уникальных природных ресурсов недостаточно – нужна развитая инфраструктура. Но все эти вложения непременно дадут эффект. Уверен, что в этом нам помогут и объекты, построенные к саммиту АТЭС», - отметил Сергей Ищенко.
В рамках Приморской недели туризма и отдыха также пройдет выставка катеров и яхт, Азиатско-Тихоокеанский туристский форум, ряд презентаций рекреационных ресурсов края и стран Юго-Восточной Азии.

А.А.
Фото с сайта Законодательного собрания Приморского края

"