Posted 28 мая 2012,, 02:38

Published 28 мая 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Хабаровске вновь открылась детская железная дорога

28 мая 2012, 02:38
Она будет работать все лето

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На Дальневосточной детской железной дороге состоялось торжественное открытие 54-го сезона работы.

В Хабаровске торжественная линейка юных железнодорожников традиционно прошла на станции Пионерской - главной станции Дальневосточной детской железной дороги. В праздничных мероприятиях, посвященных началу сезона работы, приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, представители администрации города Хабаровска.

Заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец отметил, что юные железнодорожники - это будущие специалисты ОАО РЖД, которые получают навыки железнодорожных профессий с детства и станут достойными продолжателями трудовых традиций российских железных дорог.

От имени руководства Дальневосточной железной дороги были награждены грамотами и ценными подарками лучшие юные железнодорожники и их наставники, которые воспитывают подрастающую смену и передают свой профессиональный опыт молодому поколению.

Участники праздника по достоинству оценили вклад Дальневосточной железной дороги, дирекций и структурных подразделений в техническое оснащение, благоустройство и создание уютной атмосферы на территории детской железной дороги. Особо была отмечена работа путейцев 6-й Хабаровской дистанции пути, которые в короткие сроки и с надлежащим качеством произвели замену железнодорожных путей и стрелочных переводов на участке станция Юбилейная – депо.

Завершился праздник первой поездкой сезона 2012 года, в которой приняли участие почетные гости.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», этим летом более 500 юных железнодорожников Дальневосточного региона пройдут производственную практику и будут обеспечивать пассажирские перевозки.

В течение лета Дальневосточная детская железная дорога будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника. В графике движения запланировано 8 поездок в течение дня. Стоимость проезда для взрослых и детей - 70 рублей.

фото службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

ен

"