Posted 27 мая 2013,, 23:59

Published 27 мая 2013,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Губернатор Приморья: люди начали верить в большие перспективы края

27 мая 2013, 23:59
Владимир Миклушевский выступил с посланием Законодательному Собранию

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Миклушевский подвел итоги 2012 года и наметил направления, по которым необходимо двигаться дальше. По словам главы региона, динамика роста экономики края в 2012 году была в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.

«Промышленность края обеспечила четверть прироста валового регионального продукта. При этом в ведущих отраслях темпы роста у нас существенно выше, чем в среднем по России. Это промышленное производство Приморья — почти в 4 раза, обрабатывающее производство — в 3,5 и объем грузооборота транспорта — в 4 раза. Темпы роста сопоставимы с показателями ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Китаем, Республикой Корея», - сообщил Владимир Миклушевский.

Губернатор напомнил, что в 2012 году Владивосток успешно принял саммит АТЭС. В рамках подготовки к этому событию в столице Приморья создана необходимая инфраструктура. Завершено строительство двух сложнейших инженерных сооружений – моста через бухту Золотой Рог и моста через пролив Босфор Восточный – одного из самых больших в мире.

«Люди начали верить, что у края действительно большие перспективы. Достаточно вспомнить народные гуляния по случаю открытия моста через бухту Золотой Рог. Сотни тысяч горожан в этот день увидели родной город другими глазами. Помните, какая теплая и радостная была атмосфера? Приморцы почувствовали гордость за свой край», - отметил глава региона.

По мнению губернатора, теперь главная задача исполнительной и законодательной власти - объединиться для того, чтобы надежды жителей Приморья на успешное развитие края стали реальностью.

«Наша задача - не лозунгами, а на практике обозначить и реализовать программу развития края, понятную каждому приморцу. Работа должна быть ориентирована на людей, ведь без них мы ничего не сможем сделать», - подчеркнул губернатор.

Фото: http://www.google.ru/

"