Posted 28 мая 2013,, 04:06

Published 28 мая 2013,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Малолетний ребенок, живущий в крайне плохих условиях, обнаружен под Хабаровском

28 мая 2013, 04:06
О нем полицейским сообщили соседи-дачники

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полицейские дальневосточного главка не остались равнодушными к судьбе 4-х летнего ребенка. Его дом – фанерное сооружение, в котором нет ни воды, ни тепла. Вместе с родителями мальчик живет в одном из дачных обществ под Хабаровском, рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУВД ДВФО

О том, что на территории садоводческого товарищества возле села Ровное Хабаровского района нелегально проживает семья с маленьким ребенком, полицейским сообщили дачники. Они рассказали, что родители часто выпивают, нигде не работают и не уделяют должного внимания четырехлетнему сыну. Он предоставлен сам себе, находится в антисанитарных условиях, неухоженный, голодный и, по мнению соседей, нуждается в медицинской помощи. Позже выяснилось - у женщины уже были дети, но погибли. Как и при каких обстоятельствах – она не рассказывала.

Сотрудники дальневосточного главка обратились в районное подразделение по делам несовершеннолетних, инспектор которого вместе с ними выехал в дачный поселок. В ходе проверки информация подтвердилась - семья проживает в фанерном домике с осени прошлого года. Зимой обогревались печкой-«буржуйкой» на свой страх и риск, и только чудом избежали пожара. Никаких документов, подтверждающих законность пребывания на участке, жильцы не предоставили. Ни у кого из них нет регистрации. Ребенок не вписан даже в паспорт матери. Тесное строение с тонкими фанерными стенами не имеет коммунальных удобств. Воду носят из близлежащего водоема. Ребенок спит на небольшом топчане без постельного белья. А в кухонном ящике – лишь минимальный набор круп.

Мать ребенка, 33-летняя женщина рассказала, что работает посудницей в одной из придорожных кафе. Мужчина, 1975 года рождения пояснил, что нигде не трудоустроен по причине болезни. По словам представителя ПДН, информация об этой семье будет передана во все органы системы профилактики, в том числе в опеку и попечительство. Именно они уполномочены решать вопрос о целесообразности передачи мальчика в специализированное детское учреждение. Также полицейские проверят информацию о причинах гибели детей, которые ранее были у данной женщины.

Фото пресс-службы ГУВД ДВФО

"