Posted 28 мая 2013,, 06:02

Published 28 мая 2013,, 06:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские выпускники рискуют остаться без аттестата

28 мая 2013, 06:02
В крае выявлены первые нарушения правил сдачи ЕГЭ

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае выявлены нарушения, связанные с использованием мобильных телефонов и интернета при сдаче Единого государственного экзамена.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, по всем фактам проводится служебная проверка, результаты которой будут рассмотрены на ближайшем заседании Государственной экзаменационной комиссии.

В этой связи руководство департамента предостерегает выпускников и их родителей против подобных действий, ведь если факт списывания будет доказан и результат ЕГЭ отменен, это может серьезно осложнить дальнейшую жизнь, в том числе – продолжение образования в вузе.

«Я обращаюсь к выпускникам: прежде чем попытаться даже просто ради интереса воспользоваться телефоном, интернетом во время экзаменов хорошо подумайте о последствиях, о своем будущем», - отметил директор департамента Александр Зубрицкий.

Он также обратился к родителям, которые должны проявить мудрость и предостеречь своих детей от поступков, которые могут навредить им. «Нарушения правил проведения государственных экзаменов могут привести к тому, что выпускник не получит аттестат зрелости», - подчеркнул он.

Руководство департамента призывает выпускников проявить целеустремленность, трудолюбие в достижении цели, зрелость в суждениях и принципиальность в принятии решения. «Состояться как личность – дело непростое, и начинать жить с нарушений общепринятых правил, норм значит противопоставить себя обществу», - говорят специалисты.

Фото: pindosiya.com

"