Posted 27 мая 2013,, 22:06

Published 27 мая 2013,, 22:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Во Владивостоке изменилось расписание движения "наземного метро"

27 мая 2013, 22:06
Сделано это по многочисленным обращениям жителей краевого центра

ВЛАДИВОСТОК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Изменение коснётся времени отправления «наземного метро» от железнодорожного вокзала и маршрута его следования.

Как сообщили в пассажирском отделе ОАО «Экспресс Приморья», по многочисленным обращениям жителей столицы краевого центра с 27 мая 2013 года внутригородской электропоезд, курсирующий во Владивостоке по рабочим дням, начнет отправляться от ст. Владивосток в более удобное для горожан время, после окончания рабочего дня.

«Благодаря анкетированию пассажиров, проживающих в Первомайском районе столицы Приморья, руководством пассажирского комплекса Дальневосточной магистрали принято решение об изменении на более удобное для пассажиров времени отправления внутригородского электропоезда и продлении его маршрута до ст. Мыс Чуркина», – отметила менеджер по коммуникационной деятельности ОАО «Экспресс Приморья» Ирина Сапрыкина. По её словам, с момента реализации проекта городской электрички маршрут, связавший центр Владивостока с Первомайским районом, оказался очень востребован жителями Мыса Чуркина, и средняя заполняемость вагонов электропоезда ежедневно превышает 80%.

Напомним, что возобновление маршрута внутригородского электропоезда стало возможным благодаря достигнутому соглашению о компенсации выпадающих доходов от перевозок пассажиров железнодорожным транспортом между руководством Дальневосточной магистрали и администрацией Владивостока, заключенному в феврале 2012 года. До 27 мая 2013 года обратный маршрут электропоезда ограничивался остановочным пунктом Луговая, где пассажиры были вынуждены делать пересадку на проходящий поезд до станции Мыс Чуркина.

За дополнительной информацией обращаться в пассажирский отдел ОАО «Экспресс Приморья» по телефону единой справочной службы компании во Владивостоке: 8 (423) 224-54-31 или на официальный сайт компании в сети Интернет: http://expresspk.ru

"