Posted 28 мая 2013,, 01:04

Published 28 мая 2013,, 01:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Вячеслав Шпорт поздравил пограничников Хабаровского края с профессиональным праздником

28 мая 2013, 01:04
В этом году пограничной службе ФСБ России исполняется 95 лет

ХАБАРОВСК. 28 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил воинов-пограничников и ветеранов Пограничной службы с Днем пограничника, который традиционно отмечается 28 мая. Как отметил глава региона, в этом году пограничной службе ФСБ России исполняется 95 лет. Его слова приводит пресс-центр правительства региона.

«На всех этапах своего становления пограничная служба имела прямое отношение к сохранению целостности российского государства. Нельзя не отметить особую роль Краснознаменного Дальневосточного пограничного округа и в судьбе Хабаровского края. Мужество, стойкость и массовый героизм пограничников вместе с подвигом всех воинов-дальневосточников высоко оценены общественностью и руководством страны. Вполне закономерным стало присвоение Хабаровску почетного звания «Город воинской славы». Тысячи пограничников-хабаровчан были награждены орденами и медалями за боевые заслуги перед Родиной. Мы гордимся героическим прошлым пограничников, многие из которых не вернулись с полей сражений», - говорится в поздравлении.

По словам Вячеслава Шпорта, сегодня служба на границе также требует особой бдительности и обдуманных оперативных решений – особенно в Хабаровском крае, жители которого имеют совершенно конкретное понятие о неприкосновенности рубежей России. «Защитники дальневосточных рубежей пользуются особым уважением населения нашего края. Примечателен исторический факт, когда за помощь в борьбе со стихией 57-й Хабаровский пограничный отряд был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Эта замечательная традиция, основанная на добрых отношениях и взаимопомощи, продолжается и в наши дни», - отметил врио главы края.

Вячеслав Шпорт выразил признательность хабаровским пограничникам за ратный труд по защите дальневосточных рубежей России, за понимание и помощь в решении проблем гражданского населения, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству. Добавим, свое мастерство воины в зеленых фуражках обещают показать хабаровчанам 1 июня, в рамках празднования Дня города. Это традиционное выступление состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина.

Фото perm.top-artist.ru

"