Posted 28 мая 2014,, 01:55

Published 28 мая 2014,, 01:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Гости набережной ДВФУ смогут парковаться на крытой стоянке кампуса

28 мая 2014, 01:55
Для горожан руководство университета выделило отдельный блок

Сегодня решился вопрос с парковкой автомобильного транспорта владивостокцев, которые захотят посетить открывающуюся 1 июня для свободного посещения набережную ДВФУ. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что автолюбителям предлагалось оставлять свой транспорт возле северного КПП. Теперь мэрия и администрация ДВФУ договорились, что для автовладельцев будет открыт отдельный блок на крытой многоярусной парковке возле въезда на территорию кампуса.

Указанной парковкой до недавнего времени пользовались только сотрудники, преподаватели и студенты ДВФУ, которые получали для этого особый пропуск. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель университетской пресс-службы Алексей Магаляс, анализ наполняемости парковки показал, что блок B, ориентировочно рассчитанный на 150 мест, без ущерба для студентов и сотрудников может быть отдан под парковку машин гостей университетской набережной. Собеседник агентства подчеркнул, что ездить по территории университета, а тем более по набережной, запрещено. За перемещениями горожан от пункта пропуска до расположенной неподалеку парковки проследит служба безопасности. По кампусу отдыхающие смогут передвигаться либо пешком, либо на автобусах-шаттлах.

Первое время оставлять машину на парковке владивостокцы смогут бесплатно, но в будущем въезд оборудуют специальными устройствами, взимающими плату за проезд. По словам Алексея, касаться это будет только приезжих, а на студентов, преподавателей и сотрудников это нововведение не распространится.

РИА «Восток-Медиа» также сообщало, что в день открытия набережной, 1 июня, на маршруты до острова выйдут дополнительные автобусы. В дальнейшем чиновники собираются изучить загрузку идущего до университета общественного транспорта для определения наиболее удобного интервала движения в этом направлении.

Фото: dvfu.ru

"