Posted 27 мая 2014,, 23:34

Published 27 мая 2014,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Почтовики намерены ежегодно снижать энергозатраты на 4 %

27 мая 2014, 23:34
Почта России подписала соглашение о взаимодействии в сфере энергосбережения

В рамках Петербургского международного экономического форума Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГУП «Почта России» и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» заключили соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Соглашение предполагает развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, документ предусматривает разработку и экспертную оценку стратегии повышения энергоэффективности Почты России, разработку стандартов энергосбережения для почтовой отрасли, участие всех сторон в развитии и популяризации энергосбережения в России, а также обмен опытом между регионами о применяемых способах экономии энергетических ресурсов.

В 2014 году Почта России разработала «Дорожную карту» энергоэффективности на период до 2020 года. Основными целями являются снижение энергоёмкости оказания услуг и потребления энергоресурсов на содержание основных фондов и оптимизация всех бизнес–процессов.

«Более 42 000 объектов почтовой связи требуют постоянных затрат и инвестиций. Вопрос повышения энергоэффективности очень важен в преддверии акционирования Почты России. Действия в области энергосбережения позволят нам ежегодно снижать энергозатраты на 4 процента», — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

"