Posted 27 мая 2014,, 20:30

Published 27 мая 2014,, 20:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Находке спорят родители и водители

27 мая 2014, 20:30
Конфликт разгорелся из-за детской площадки

В канун Дня защиты детей в редакцию РИА «Восток-Медиа» пришло письмо из Находки, от семей из дома № 9 по улице Молодёжной. Люди жалуются, что на придомовой территории, где раньше в песочнице играли маленькие дети, а ребята постарше гоняли мяч на огороженной площадке, теперь стоят джипы, минивэны и куча другого транспорта. Как только мальчишки выходят с мячом на свою законную территорию, тут же появляются «бедные» автовладельцы, которые не в состоянии отогнать своих железных коней на парковку в 20 метрах от этой площадки. В стремлении «надрать уши» особенно усердствуют автоледи.

Родители обратились в полицию, но получили рекомендацию идти с такими заявлениями в административную комиссию Находкинского городского округа.



«Можно сколько угодно радеть о физическом и нравственном здоровье подрастающего поколения, – пишут горожане. – Можно бесконечно осуждать детей за то, что они чрезмерно увлечены компьютерными играми, что они вырастают и становятся хамами или психами, но ничего не изменится, пока сами взрослые не станут вести себя по-взрослому. Вот он, тот самый случай, когда можно не на словах, а на деле доказать, что взрослые в состоянии (или не в состоянии) защитить детей! Уважаемые бабушки, не торопитесь кричать на детей! Всё ещё уважаемые сотрудники ЖКХ, поставьте, пожалуйста, заграждение для въезда машин на детскую площадку! И, уж извините, малоуважаемые автовладельцы, согласно статье 7.6 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» запрещено оставлять автомобиль на газоне, детской или спортивной площадке. За это предусмотрен штраф от 500 до 1 тысячи рублей. Для должностного лица его размер составит от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 10 до 30 тысяч. С Днём защиты детей вас, господа взрослые!».

Парковку машин на придомовой территории можно легко убрать, считают те, у кого это получилось. «Мы в своём дворе позвонили в свою управляющую компанию, и нам поставили ограждение. Правда, пришлось сброситься деньгами, но небольшими, а пока ждали решения, у нас мужики шины положили и огородили таким образом от машин детскую площадку», – рассказала Ирина Васильева с улицы Ленинской.

Жители 9-го дома на Молодёжной тоже не намерены сдаваться.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"