Posted 28 мая 2014,, 00:42

Published 28 мая 2014,, 00:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Во Владивосток приехал американский дизайнер Элиас Гуролла

28 мая 2014, 00:42
Молодой модельер представит "античную коллекцию" и встретится с публикой

Во Владивосток на Тихоокеанскую неделю моды стран АТР приехал молодой, но уже успешный американский модельер Элиас Гуррола. Сегодня вечером иностранец покажет свою античную коллекцию «Персефона», а в пятницу и субботу дизайнер встретится со всеми желающими.

Сегодня в рамках дня зарубежных дизайнеров Гуррола покажет владивостокской публике свою коллекцию «Персефона», прототипом которой стала древнегреческая богиня природы. Метания божества между Адом и Олимпом, символизирующиеся в смене времён года, у Элиаса ассоциируются с разломленным плодом граната. Все свои мысли, а также сюжеты античной мифологии он воплотил в своей коллекции.

30 мая в 17:00 модельер встретится со всеми желающими в галерее «Арка», где проведёт презентацию для любителей и ценителей моды. Вторая встреча пройдёт на территории центра современного искусства «Заря» 31 мая. С 18:00 Гуррола расскажет о высокой моде и побеседует с присутствующими о международной фэшн-индустрии, а также о собственном вкладе в мир моды.

Модельер родился в Майями, но сейчас живёт и творит в Нью-Йорке. Элиас Гуррола работал со многими известными компаниями и принимал участие в нескольких дизайнерских конкурсах, среди которых Tsinhgua Fashion Design Awards, проводимый академией художественных искусств Цинхуа в Пекине.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке открылась Pacific Style Week, в которой примут участие более 100 манекенщиц. В день открытия "модную" пресс-конференцию провёл мэтр российской модной индустрии Вячеслав Зайцев. Кутюрье похвалил жителей Владивостока за отменное чувство стиля.

Фото: shawnpunch.photoshelter.com

"