Posted 28 мая 2014,, 08:10

Published 28 мая 2014,, 08:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Владивостока проголосовали за кукумарию

28 мая 2014, 08:10
Организаторы смотра-конкурса "Лучший товар Приморья" подвели итоги народной дегустации

Важным этапом краевого смотра-конкурса «Лучший товар Приморья» стали народные дегустации продукции приморских производителей, прошедшие в сети гипермаркетов «Три кота». 20 ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли края представили образцы своих продуктов: тепличные овощи, хлеб и пирожные, творог, колбасы, солёную и консервированную рыбу, кефир, молоко, йогурты, напитки, сахар и мёд.

Народное голосование определило лучшими товарами владхлебовские изделия «Мой зерновой», «Богородский на хмелю», батончик «Молочный», колбасы торгового дома «ВИК» и компании «Ратимир», кировское молоко, творог и кефир, сахар с добавками приморских дикоросов. Лучшие пряники и вафли, по мнению горожан, делают на Большекаменском хлебокомбинате. А в номинации «кулинария» большинство дегустаторов проголосовало за салат из кукумарии по-восточному, который производит Владивостокский рыбный комбинат. Два первых места в разных номинациях дегустаторы отдали «Приморскому кондитеру» - точнее, печенью «Трюфель с корицей» и шоколадным снекам с трюфельной начинкой.

Окончательные итоги будут подведены в июне на заседании экспертной комиссии под председательством вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко. В состав комиссии входят специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Приморском крае», специалисты-эксперты краевых управлений Роспотребнадзора и Ростехрегулирования, эксперты по сертификации Приморской торгово-промышленной палаты, ООО «Приморский центр сертификации», специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Как уже упоминало РИА «Восток-Медиа», конкурс «Лучший товар Приморья» является региональным этапом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Победители конкурса смогут использовать знак «Лучший товар Приморья» на упаковке своего товара в течение двух лет.

Фото: eastland.ru

"