Posted 28 мая 2015,, 01:43

Published 28 мая 2015,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Мэрия Владивостока и министерство обороны не поделили землю

28 мая 2015, 01:43
Администрация города незаконно выделила участки под строительство

Прокуратура Владивостока уличила городскую администрацию в незаконном распоряжении землёй министерства обороны. Мэрия в обход законодательства выделила несколько участков, принадлежащих Минобороны, под строительство гаражей и складов, сообщает пресс-служба ведомства.

Администрация приморской столицы без наличия каких-либо оснований выдала акты выбора земельных участков и утверждения их схем расположения. Эти земли находятся в районе Нейбута и улицы Проселочной. Предполагается, что на выделенных местах будут построены гаражи и склады.

При этом земли, на которых находятся участки, считаются частью лесного фонда лесничества № 247 Министерства обороны Российской Федерации. Однако никто в ведомстве не принимал решения о формировании на территории лесничества земельных участков, а городская администрация приняла решение самовольно.

В связи с этим прокуратура Владивостока подала иск в суд с требованием признать распоряжения мэрии, касающиеся участков земли Минобороны, незаконными. Сотрудники ведомств держат на контроле решение этого вопроса.

"