Posted 27 мая 2015,, 23:46

Published 27 мая 2015,, 23:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Прокуратура прикрыла очередную ночную парковку в центре Владивостока

27 мая 2015, 23:46
Выходцы из ближнего зарубежья взимали деньги с жильцов за парковку авто в их же дворе

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока совместно с полицией провели рейд по пресечению деятельности нелегальных парковок. Во время проверки выявлен факт несанкционированной ночной стоянки на Авроровской, 24. Выходцы из ближнего зарубежья вынуждали жителей дома платить за пользование их же территорией.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, рейд прошёл совместно с сотрудниками ОП № 4 УМВД России по Владивостоку. Специалисты установили, что гастарбайтеры организовали сбор денег с автомобилистов за беспрепятственную парковку автомобилей на придомовой территории. В результате вмешательства официальных органов незаконная деятельность была пресечена. Нарушителей законодательства доставили в полицейский участок для принятия административных мер.

Сотрудники органов внутренних дел предлагают горожанам сообщать о фактах незаконного взимания денег за парковку. О нелегальной стоянке можно сообщить в письменном обращении в полицию или позвонив по телефону 02.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что незаконную парковку прокуратура прикрыла и на Крыгина, 42а. Места под авто горожан также продавали выходцы из ближнего зарубежья. Против иностранцев, незаконно собиравших деньги с автовладельцев, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Самоуправство».

"