Posted 28 мая 2015,, 02:05

Published 28 мая 2015,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В городах Приморья станет больше продовольственных ярмарок

28 мая 2015, 02:05
Губернатор Владимир Миклушевский пообещал лично ездить и проверять, как идёт торговля

Всё больше муниципалитетов Приморского края включились в систематическую работу по организации продовольственных ярмарок. В ближайшие выходные ярмарки пройдут во Владивостоке, Арсеньеве, Артёме, Лесозаводске, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Спасске, Уссурийске, Фокино, а также в Кавалеровском, Кировском, Пожарском, Ханкайском, Хорольском муниципальных районах.

На главной владивостокской ярмарке, которая традиционно располагается на центральной площади в пятницу и субботу, торгуют более 200 сельхозтоваропроизводителей края. Фермеры и крупные предприятия из разных районов края привозят горожанам свою продукцию: мёд, молоко, творог, овощи, зелень, рыбу, мясо, колбасы, выпечку и кондитерские изделия. На ярмарке можно купить уникальные дальневосточные дикоросы – лимонник, элеутерококк, кедровые орехи.

Специалисты краевого департамента лицензирования и торговли рассказали, что на субботней ярмарке в Арсеньеве торговые ряды развернутся в 9:00 вдоль проезжей части улицы Ломоносова, в районе Комсомольской площади.

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчёркивает, что цены на социально значимые продукты питания на ярмарках в среднем на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

Ярмарок в крае стало больше по поручению губернатора Владимира Миклушевского, который считает их одним из самых эффективных способов снижения цен на продукты и развития здоровой конкуренции в крае. Глава региона распорядился организовать еженедельную работу продовольственных ярмарок во всех 34 муниципалитетах Приморья и пообещал лично ездить по краю и посещать эти ярмарки.

"