Posted 28 мая 2015,, 08:12

Published 28 мая 2015,, 08:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке с начала года на железной дороге погибло 8 человек

28 мая 2015, 08:12
Горожане подвергают себя опасности, передвигаясь по путям, зачастую в наушниках

Сотрудники Дальневосточной железной дороги подвели итоги по поводу несчастных случаев на путях в черте Владивостока. Только с начала года 8 человек погибли, трое оказались травмированы. Железнодорожники проводят регулярные рейды по пресечению нарушений правил безопасности на железнодорожных объектах. Однако статистика остаётся неутешительной.

По сообщению пресс-службы владивостокского филиала ОАО «РЖД», накануне рейд по выявлению нарушителей прошёл на путях станции Гайдамак в районе улицы Фадеева. Данный участок трассы является довольно оживлённым среди пешеходов. Специалисты в очередной раз решили напомнить горожанам о рисках при переходе путей в неположенном месте. Эксперты уверены, что люди зачастую сами подвергают себя опасности, пренебрегая элементарными правилами. Буквально недавно агентство рассказывало о том, что молодой человек лишился ноги из-за наезда маневрового тепловоза в этом районе.

Среди частых причин гибели сотрудники железной дороги называют беспечность пешеходов. Люди часто передвигаются по путям в наушниках, включая громко музыку. Таким образом, человек может просто не услышать приближающийся поезд. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобном инциденте. Новая трагедия разыгралась во Владивостоке 25 мая. Молодой человек в наушниках переходил пути по регулируемому переезду и специальной дорожке. Однако парень не обратил внимания на звуковую сигнализацию и запрещающий свет. Машинист поезда предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Ещё более опасным увлечением, по статистике, является «зацепинг» — передвижение на крыше состава или в задней части поезда. Агентство уже писало, что любители экстремальных ощущений оказываются травмированы или погибают от разряда тока. Помимо этого молодёжь зачастую пытается сделать красивые фотографии на фоне железной дороге. При этом любовь к селфи нередко может стоить жизни.

Руководство Дальневосточной железной дороги в очередной раз призывает всех неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.

"