Posted 28 мая 2017,, 06:40

Published 28 мая 2017,, 06:40

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

«День добра» добрался до Находки

28 мая 2017, 06:40
Участников мероприятия собирали с помощью социальных сетей

Впервые в Находке предприниматели организовали акцию «День добра» для детей- инвалидов. Несмотря на отсутствие рекламной компании, благодаря социальным сетям в спорткомплексе «Портовик» удалось собрать более 300 человек и порадовать 45 детей с особенностями развития.

«День добра» прошел в разных городах России, и вот мы добрались до Находки. Мы постарались создать радостное настроение для детей и их родителей, и спасибо волонтёрам местного филиала ДВФУ, которые помогли организовать спортивные конкурсы и игры для таких «особенных» деток», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» член оргкомитета акции Валентина Неведомская.

Воспитанники дома детского творчества порадовали нуждающихся во внимании ровесников своими танцевальными и вокальными номерами. Родители детей-инвалидов говорили о том, что праздник удался на славу и предложили организаторам устраивать такие акции регулярно.

«Это невероятно трогательный праздник, и мы рады, что для его проведения организаторы выбрали наш спортивный комплекс, где есть все условия для въезда и размещения инвалидов-колясочников. Мы проводим его впервые и решили, что обязательно продолжим это замечательное дело в Находке, где проживает более 250 детей-инвалидов и более 7 тысяч 250 взрослых людей с ограниченными возможностями. Уже осенью для них пройдут соревнования», — рассказал руководитель спорткомплекса «Портовик» Олег Нуриев.

«День добра» завершился вручением подарков и благодарственных грамот от спонсоров и представителей Общественного совета при отделе МВД Находки.

"