Posted 28 мая 2021,, 07:26

Published 28 мая 2021,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

«Дела важнее слов» - эксперты констатируют конкретные результаты работы Дегтярёва

28 мая 2021, 07:26
Отчёт Михаила Дегтярёва о работе правительства Хабаровского края в 2020 году выделялся на фоне отчётов других дальневосточных губернаторов, считает политолог Павел Наливайко. Он содержал максимум конкретики как по поводу уже достигнутых результатов, так и по поводу той работы, которая ведется в регионе на перспективу.

Михаил Дегтярёв выступил перед депутатами Законодательной думы Хабаровского края с отчётом за 2020 год в среду 26 мая. Он осветил результаты работы краевого правительства, а также обозначил задачи, которые властям региона необходимо решить в перспективе нескольких ближайших лет.

Доклад Михаила Дегтярёва длился около часа. За это время врио губернатора успел осветить все ключевые вопросы социально-экономического развития региона. В частности, он рассказал о мерах по восстановлению экономики и рынка труда после пандемии, новой инвестиционной политике краевых властей, планах по развитию сферы жилищного строительства, модернизации энергетики, реформе здравоохранения и многом другом.

Важным итогом 2020 года стало то, что регион, несмотря на вызванный пандемией серьезный кризис, затронувший практически весь мир и больно ударивший по экономике, сумел не просто пережить тяжёлые времена с минимальными потерями, но и продемонстрировать рост по ряду показателей развития. Теперь, как заявил Михаил Дегтярёв, Хабаровскому краю предстоит вернуть себе лидирующие позиции на Дальнем Востоке, которые он занимал ещё не так давно, но утратил за последние пару лет. В своём докладе Дегтярёв четко обозначил точки роста, а также ресурсы, которые позволят добиться этой цели.

Комментируя отчёт Михаила Дегтярёва, политолог Павел Наливайко отмечает, что на фоне дальневосточных коллег глава Хабаровского края выделялся максимальной концентрацией конкретики в своём докладе.

«Я бы даже сказал, что это было несколько больше, чем отчёт. Во всяком случае Михаил Дегтярёв не свёл его к простой формальности, максимально полно и качественно осветив все ключевые направления и делая упор на фактах, цифрах, конкретных результатах, четко сформулированных целях и задачах», - отмечает Павел Наливайко.

По мнению эксперта, в отчёте Михаила Дегтярёва прослеживалась приверженность курсу на реальные дела, который он и его команда декларируют с самого начала своей работы.

«И здесь слоган «Дела важнее слов», который активно сейчас транслирует сам Дегтярёв, конечно же, обретает конкретные контуры, и людям понятно, что он не фальшивый. Крайне важно именно в Хабаровском крае придерживаться подобной позиции, потому что население региона уже не верит обещаниям. Определённая точка невозврата после событий со Шпортом и Фургалом пройдена, и сейчас возвращать доверие жителей края к власти можно только через конкретные дела», - уверен эксперт.

"