Posted 28 июня 2008,, 01:03

Published 28 июня 2008,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Школьник из Приморья отправится на юношеский саммит в Японию

28 июня 2008, 01:03
Здесь обсудят вопросы экологии, сохранения Мирового океана, выстраивания цивилизованных, взаимополезных отношений между странами

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная России – участница молодежного саммита, получившего название «Юношеская восьмерка» (по образу саммита «взрослого», «Группа восьми»), соберется во Всероссийском детском центре «Океан». Здесь ребятам предстоит пройти последнюю подготовку перед вылетом в Японию.
Напомним, в этом году главы восьми государств будут обсуждать общемировые проблемы в городе Титосэ, что на острове Хоккайдо. По устоявшейся традиции накануне саммита «Группа восьми» проходит «Юношеская восьмерка». Школьникам предстоят дискуссии по тем же проблемам, которые затронут участники большого, взрослого форума. В первую очередь, это вопросы экологии, сохранения Мирового океана, выстраивания цивилизованных, взаимополезных отношений между странами, участия молодежи в политической жизни и социально-экономических реалиях.
В отличие от прошлых лет в молодежных сборных всех 8 стран – по 4 участника, вдвое меньше, чем ранее.
Россию в этот раз представляют наш земляк Артем Донских, старшеклассник СШ №1 из Большого Камня, а также Ян Наумкин (Камчатка), Сергей Кононенко и Алина Подбородова (Магадан).
Все участники сборной прошли серьезный конкурсный отбор: в феврале в «Океане» за место в российскую делегацию боролись 90 школьников из разных регионов России.
Вылет молодежной делегации в Японию из аэропорта Владивосток - 30 июня в 13.30. Возвращение запланировано на 10 июля.




"