Posted 28 июня 2010,, 05:15

Published 28 июня 2010,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

9-летняя жительница Камчатки стала второй маленькой красавицей мира

28 июня 2010, 05:15
В марте этого года Василина Корчевая также завоевала титул "Мини-мисс России"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 26 июня, Василина Корчевая заняла второе место на международном детском конкурсе красоты «LITTLE MISS WORLD 2010». 9-летняя жительница Камчатки стала второй маленькой красавицей мира в своей возрастной группе.
Детский конкурс красоты проходил в болгарском городе Бургас на берегу Черного моря. На протяжении четырех дней, юные красавицы от семи до десяти лет боролись за звание лучшей. Конкурс проходил в три этапа: визитка, творческая часть и дефиле. Наша Василина запомнилась жюри уже после визитки: она предстала перед зрителями в белой корякской кухлянке и торбасах. Девочка приветствовала зал по-болгарски, а затем прочла на двух языках - болгарском и русском - четверостишие про Камчатку.
Василина Корчевая - воспитанница камчатского модельного агентства «5 элемент». В марте этого года она завоевала титул «Мини-мисс России». Эта победа и дала ей право представлять Россию на международном конкурсе. Также Василина является победительницей проекта «Бархатные сезоны моды» в Сочи, была участницей Недели высокой моды в Москве. В апреле на конкурсе «Мини-мисс Евразия» получила титул «Юная Жемчужина Европы и Азии».
Василина любит путешествовать, играть в куклы и создавать свой мир через рисунки.
Фото сайта www.minimissrussia.ru

"