Posted 27 июня 2010,, 23:15

Published 27 июня 2010,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Евгений РОГОЗА: Желаю всем жителям Владивостока здоровья, радости, успехов и процветания!

27 июня 2010, 23:15
Евгений РОГОЗА: Желаю всем жителям Владивостока здоровья, радости, успехов и процветания!

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Евгений Рогоза поздравил жителей Владивостока с 150- летием.

- Поздравляю вас с праздником - 150-летием города Владивостока!

Владивостоку повезло с географическим положением - город давно и прочно ассоциируется не только с форпостом России на Дальнем Востоке, он по достоинству считается морскими воротами России. Для 650 тысяч людей Владивосток - это не просто место на карте, это город с особенной судьбой, малая Родина, место работы и жизни.

Свой 150-летний юбилей город Владивосток встречает в эпохальное время, когда на его территории развернуты гигантские стройки объектов Саммита АТЭС-2012. Перемены к лучшему каждый житель Владивостока может увидеть лично. Отрадно, что эти перемены происходят уже сегодня.

Жители города видят, как строятся мосты: мост через бухту Золотой Рог и мост на остров Русский, как расширяется федеральная дорога М-60 «Уссури», как идет строительство дороги дублера через Де Фриз, как возводятся корпуса Дальневосточного федерального университета.

Россия - огромная страна. В ней больше тысячи городов, но именно Владивостоку выпала честь стать центром международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в самое ближайшее время - в 2012 году. Город заслужил эту честь по праву. Владивосток всегда был городом морской романтики, военной истории и воплощением настоящего дальневосточного характера. Сегодня пишутся новые страницы жизни Владивостока - города международного значения, города, который станет воротами России в АТР.

Желаю всем жителям Владивостока здоровья, радости, успехов и процветания!

"