Posted 28 июня 2010,, 01:40

Published 28 июня 2010,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Камчатцы дают детям редкие имена

28 июня 2010, 01:40
В крае растут Максимус и Мелисса, Баларам и Ксавьер-Руслан

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - За три года со дня образования Камчатского края количество зарегистрированных браков в регионе превысило количество разводов почти на 29 процентов, а рождаемость превысила смертность больше, чем на один процент. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС Камчатского края.
«Сотрудники органов ЗАГС являются невольными свидетелями самых главных событий в жизни людей: судьбоносных перемен, трагедий и радостей. Каждое из этих событий - всего одна цифирка в сухих статистических отчетах. Но из событий в жизни каждого жителя Камчатки складывается жизнь полуострова, а из цифр видна тенденция развития всего нашего края», - сказала ВРИО руководителя агентства Елена Лядовская.
По её словам, у камчатцев за три года чаще рождались мальчики, чем девочки (на 10,1%). Давая имена любимым чадам, некоторые родители следуют общей тенденции: среди мальчиков больше всего Артёмов, Максимов и Дмитриев; среди девочек лидируют Анастасии, Дарьи и Виктории.
Другие семьи наделяют своих детей более редкими именами. Так, в Камчатском крае за последние три года родились и растут Софии и Евгении, Артуры и Рафаэли, Василины и Вероники, Артемии и Русланы, Евы и Эллины. Недавно Камчатский край пополнился совсем юными жителями с такими интересными именами, как Радимай и Сабрина, Виорика и Шанталь, Лесандр и Эвита, Максимус и Мелисса, Даниэлла, Николетта, Баларам и Ксавьер-Руслан.

"