Posted 28 июня 2010,, 02:32

Published 28 июня 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Представители корейских СМИ посетили Владивосток

28 июня 2010, 02:32
Делегация встретилась с преподавателями и студентами ДВГУ

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация представителей СМИ Республики Корея посетили Высший колледж (факультет) корееведения, где встретилась с его директором, преподавателями и студентами.

Журналисты высоко оценили условия, в которых занимаются студенты, просторные и светлые аудитории, их техническую оснащенность, разнообразие учебных материалов, уровень подготовки профессорско-преподавательского состава и знаний студентов.

Стоит отметить, что выпускники Высшего колледжа корееведения успешно работают в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах России в КНДР и Республике Корея, Министерстве иностранных дел и торговли Республики Корея, высших учебных заведениях нашей страны и Республики Корея, Российской Академии Наук, крупнейших российских и корейских компаниях.

В интервью телеканалу «Ариран» Алексей Старичков отметил, что, несмотря на некоторое уменьшение количества абитуриентов, вызванное объективными причинами, в немалой степени демографического характера, интерес дальневосточной молодежи к корейской культуре и корейскому языку стабильно высок. В ходе беседы также говорилось, что Высший колледж корееведения продолжает активно развивать отношения с корейскими вузами в сфере академических обменов, совместной исследовательской работы, подготовки и издания учебных материалов.

Было особо подчеркнуто, что для Дальневосточного государственного университета важны связи как с вузами Республики Корея, так и КНДР. Более того, директор Высшего колледжа корееведения уверен, что тесные взаимоотношения с северокорейскими университетами, расширение совместных научно-исследовательских и образовательных программ будет способствовать укреплению мира на Корейском полуострове, и внесет значительный вклад в дело объединения Юга и Севера. «Приглашая студентов и преподавателей из КНДР, мы сможем рассказывать не только о России и русской культуре, но и о Южной Корее, ее людях, образе жизни, современных реалиях и т.д., что, безусловно, будет способствовать сближению и дальнейшему объединению корейского народа»,- добавил Старичков.

"