Posted 28 июня 2010,, 05:20

Published 28 июня 2010,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Творческая интеллигенция Владивостока подарила городу фильм

28 июня 2010, 05:20
Сняв 45-минутный художественный фильм, творцы уложились в 2 тысячи рублей

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Любовь за 17.50» - так называется фильм, снятый известным театральным режиссером Сергеем Руденком и профессиональным оператором Олегом Кабаликом. В главной женской роли - телеведущая Альбина Кабалик.

«Сюжет подсказан Чальзом Буковски,- рассказывает Сергей Руденок. - Снимали в течении 6 месяцев. Это кино о любви. Любовь как цербер. Вообще, Любовь она сама по себе очень емкая вещь и нельзя говорить, что любовь это когда люди радуются друг другу. Я не говорю о том, что если бьет, то значит любит , но любовь бывает очень разная. И иногда мы не можем понять зачастую любовь другого человека».

Сняв 45-минутный художественный фильм, творцы уложились в 2 тысячи рублей. На эти деньги купили манекен и кое-какой реквизит. Декорацией послужили улицы города, квартиры друзей и знакомых, магазины и скверы. Фильм планируют представить на фестиваль «Меридианы Тихого». Это своеобразный подарок городу от творческой молодежи.

«Город это не только улицы, архитектура, - говорит исполнительница женской роли Альбина Кабалик,- это еще и люди. И получается, что во Владивостоке живет молодежь которая читает книги, которая общается, которая снимает кино. Сергей Руденок и Олег Кабалик -эти два сорванца выросли в этом городе, один хулиган, второй разгильдяй, но безумно талантливые, выросли и все это доказали, сняли классное кино».

Своим фильмом режиссер Сергей Руденок признается в любви к любимому городу. -
«На что я способен ради любви к городу? Я способен , я решился в почти 33 года, я живу здесь ... Я говорю, что себя я еще не исчерпал. Я еще хочу работать здесь и почему я должен куда-то уезжать, я здесь родился с какой стати. Это мой город я хочу жить здесь.»

«Нам не нужны ни какие призы, ни статусы. Мы просто хотим, чтобы фильм нашел своего зрителя.Если даже его не покажут в рамках «Меридианы Тихого», то мы найдем способ как донести наше творчество о зрителя» - прокомментировали приморские кинематографисты.

"