Posted 28 июня 2010,, 03:47

Published 28 июня 2010,, 03:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Владивосток отпраздновал день молодежи

28 июня 2010, 03:47
Празднование началось с соревнований по гребле на лодках класса "Дракон"

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 27 июня, молодежь краевого центра отметила свой праздник.

Началось празднование с соревнований по гребле на лодках класса «Дракон». Под ритмы ансамбля корейских барабанщиков Восточного института ДВГУ «Самульнори» стартовало 15 команд. Участниками соревнований стали не спортсмены, а представители бизнеса, общественности, власти и СМИ Владивостока.

«Это очень интересный и полезный опыт, когда представители общественности, разных структур города, которые в повседневной жизни встречаются крайне редко, оказались в одной лодке, им необходимо было объединить усилия и работать в команде на результат», - отметила начальник управления по делам молодежи Наталья Мальцева.

К слову, участники всех команд быстро наши общий язык: об этом говорила слаженность действий всех гребцов.

«С удовольствием принимаем участие в таком необычном соревновании, мы усиленно тренировались и рассчитываем на победу» - заверили участники команды «Летучий голландец», в итоге занявшей второе место.

Первой стала команда «Ban-real», среди гребцов - представители администрации Владивостока, молодежного стратегического совета, консульства США и бизнеса.

В 14 часов начали работу развлекательные площадки - каждый пришедший на праздник нашел что-то интересное для себя. Так, поклонники «хип-хопа» и «брейк-данса» посетили локальную площадку «Энергия», желающие научиться танцевать - мастер-классы «Поколение Next» от известных школ: "Da Wings United", "ПластикА", "Весь страх в штанах", "Infinity", "Unidance", "Форма". У любителей живописной росписи собственного тела была возможность поучаствовать в акции по боди-пайнтингу «Мир фэнтези». Стать обладателями нарисованных на плечах солнышек и смайликов в основном спешили дети. Также для самых юных владивостокцев действовала игровая площадка от развлекательного центра «Остров сокровищ»: веселые игры и конкурс рисунков на асфальте собрали несколько десятков малышей и их мам.

Незабываемое шоу - фестиваль тельняшек - прошло на специально установленном понтоне. Несколько недель молодежь Владивостока разрабатывала свои версии классической морской одежды, а самые оригинальные дизайнерские проекты были представлены на дефиле тельняшек в День молодежи. Сначала присутствующим продемонстрировали, как выглядела форма морского волка ранее и какая она в наше время. Продолжилось дефиле дизайнерскими моделями тельняшек, молодежь представила вниманию зрителей платья, юбки, брюки и другие наряды, сшитые по мотивам одежды моряков.

«Мисс Тельняшкой» стала Александра Даниленко, вице-мисс - Кристина Грищук, «Мистер Тельник» - Игорь Литуновский, самым нарядным боцманом члены жюри назвали Григория Зарудаева. Приза зрительских симпатий удостоились две участницы - Анна Фролова и Людмила Карманова.

Затем гостей праздника ждал настоящий морской бой на водных пистолетах. Две команды сражались за условную высоту. В итоге сувениры от администрации г. Владивостока получили все участники сражения.

Кроме этого, 27 июня на Спортивной набережной состоялся розыгрыш Кубка КВН. Порядка 20 команд боролись за главный приз. Кубок и ценный подарок победителям - команде «Шпана» из п. Новый - вручил глава города Игорь Пушкарёв.

«Владивосток - молодой город, - отметил мэр города. - В нашем городе более ста тысяч студентов, для нас важно, чтобы молодежь Владивостока связывала свое будущее с родным городом. Я уверен, что Владивосток ждут хорошие, большие перспективы. Хочу пожелать молодежи уверенности, жизнеутверждающего настроения, счастья и процветания».

На праздничном концерте выступили лучшие творческие коллективы молодежных центров вузов Владивостока, участников городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Океанский проспект", победители фестиваля GREENFEST группа "RULLIZ", победители московского теле-проекта "СТС зажигает суперзвезду" группа "Lунный парк", рэп-проект "Diaz", Марк Маркус, рэп-проект "Гран-при", камерный балет "Алетейя", театр моды "Вдохновение" и другие.

Завершилось празднование Дня молодежи вечерней дискотекой со спецэффектами с участием известных владивостокских ди-джеев PiRoman и Dima Oblic.

Пресс-служба администрации Владивостока www.vlc.ru

"