Posted 28 июня 2010,, 05:52

Published 28 июня 2010,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Во Владивостоке начата установка сцены на центральной площади города

28 июня 2010, 05:52
Она уникальна своей прочностью (используется оцинкованный металл) и тем, что ее можно собирать в любой конфигурации

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Второй день подрядчики ведут работы по установке на центральной площади города Владивостока сценического оборудования.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, она уникальна своей прочностью (используется оцинкованный металл) и тем, что ее можно собирать в любой конфигурации. Срок службы примерно 15 лет. Параллельно идет монтаж подобных конструкций и на стадионе «Динамо», причем на «Динамо» сцена масштабнее - 60 метров в длину и 30 - в высоту. На площади высота сценического оборудования 14 метров, а ширина 25, но световое и звуковое оборудование - практически такое же, как на «Динамо».
Подрядчики отмечают, что конструкция сцены довольно проста в сборке. И уже через пару дней можно будет приступать к монтажу света и звука. Рядом со сценой установят два восьмиметровых экрана, чтобы люди могли видеть происходящее издалека.
Напомним, что на этой сцене запланированы выступления таких популярных исполнителей, как Крис Норманн, Альбано, «Дискотека Авария».
«Все световое и звуковое оборудование - от известных немецкой и чешской компаний, - прокомментировал начальник управления топливно-энергетического комплекса администрации города Александр Юров. - Аналогичного оборудования нет вплоть до Екатеринбурга. Оно останется городу и после празднования юбилея. Его можно будет использовать на городских праздниках, на фестивале «Пасифик Меридиан», на других мероприятиях и концертах звезд самого высокого уровня».

"