Posted 27 июня 2011,, 21:54

Published 27 июня 2011,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Анонс газеты "Золотой Рог" от 28 июня

27 июня 2011, 21:54
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 20 июня в России стартовала приемная кампания 2011 года. Приморье не стало исключением – в начале прошлой недели все вузы Владивостока начали прием документов от абитуриентов. Всего прием в этом году ведут 7 государственных вузов, 2 негосударственных, а также филиалы центральных вузов. Всего в эту приемную кампанию в вузах края 6 700 бюджетных мест.
Если говорить в целом, то особых изменений в правилах приема в этом году не произошло – количество волн осталось прежним, не изменился по сравнению с прошлым годом и порядок зачисления. Сохраняется тенденция уменьшения количества бюджетных мест за счет сокращения приема по экономическим и гуманитарным направлениям подготовки в непрофильные вузы. В тоже время несколько увеличился прием на технические и естественно - научные специальности.
Что касается новых направлений подготовки, то они в этом году введены в основном в учреждениях начального профессионального образования. Наряду с поварами, пекарями и парикмахерами, профессиональные училища в сельской местности будут готовить кадры для работы на земле. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Приемная кампания 2011: старт дан".
***
Финансовое состояние ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.Сазыкина" стабилизировалось до такой степени, что позволило акционерам принять решение выплатить дивиденды по итогам 2010 года в размере 8 рублей 66 копеек на одну обыкновенную акцию номиналом 1 рубль.
По итогам 2009 года дивиденды не выплачивались, а чистая прибыль была направлена на погашение убытков прошлых лет. Чистую прибыль за 2010 год решено распределить следующим образом: 25%, направить на выплату дивидендов, оставшуюся часть - на погашение убытков прошлых лет. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Прогресс" доработался до дивидендов".
***
До кризиса 2008 года во Владивостоке наметилось довольно активное строительство новых административно-офисных зданий. И апофеозом активного офисного строительства тех лет стал ввод в эксплуатацию известного 14-этажного офисного центра «Fresh Plaza» общей площадью помещений около 24 тыс. кв. метров, из которых около 20 тысяч сегодня сдаются в аренду наиболее состоятельным компаниям и учреждениям, участвующим в «саммитовском» строительстве.
Сегодня эксперты рынка недвижимости Владивостока отмечают, что каких-то серьезных предпосылок для дальнейшей активизации офисного строительства в городе нет. Хорошо, если удастся довести до ума и без серьезных потерь уже начатое, поскольку особого спроса на офисный квадрат пока нет. Тем более, что в ближайшее время на рынок офисной недвижимости будут выставлены здания ДВФУ. А они в большинстве своем могут использоваться исключительно под офисы. Подробный обзор рынка офисной недвижимости читайте в материале "Золотого Рога" "Не до офисов".

"