Posted 27 июня 2011,, 22:02

Published 27 июня 2011,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

День молодежи отметили в Арсеньеве

27 июня 2011, 22:02
Ребят развлекали певцы и байкеры

ВЛАДИВОСТОК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве в минувшую субботу отметили День молодежи.

Организаторы праздника – сотрудники отдела по молодежной политике администрации Арсеньевского городского округа – постарались сделать этот день интересным для разных категорий молодых арсеньевцев.
Самые юные жители города смогли бесплатно посмотреть мультфильмы в кинотеатре «Космос». Школьники собрались на центральной площади города и приняли участие в «Веселых стартах» - эту игровую программу организовали члены православного молодежного центра «Светоч» храма Благовещения Пресвятой Богородицы (руководитель Галина Хоменко). На счету этой молодежной православной организации немало интересных проектов: походы, отдых на море, обучение верховой езде под руководством казаков, участие в хоре казачьей песни, встречи, беседы.
Так получилось, что именно в этот день состоялась встреча прибывшего в наш город игумена Никиты, представителя молодежного отдела Владивостокской епархии, с молодежью города. На встрече присутствовали представители отдела по молодежной политике и управления образования, волонтеры – студенты местных филиалов вузов, члены молодежных организаций. Речь шла о взаимодействии епархии с молодежными организациями города и дальнейшей совместной работе.
Байкеры из клуба «Б`Арс» пригласили детей и молодежь всех возрастов на показ мототехники. Ребята приняли участие в викторине и получили призы.
Ко Дню молодежи также была приурочена состоявшаяся в этот день товарищеская встреча по мини-футболу между командами двух ведущих предприятий города – «Прогресс» и «Аскольд». В итоге, при активной поддержке болельщиков, выиграли аскольдовцы со счетом 3:2.
Концертно-развлекательная программа, посвященная празднику, собрала жителей разных возрастов на площади возле ДК «Прогресс». Всех молодых жителей города с праздником поздравил начальник отдела по молодежной политике администрации Арсеньевского городского округа Валерий Павлов. А затем начался концерт: юные певцы и танцоры еще раз порадовали нас своими талантами, а зрители с удовольствием аплодировали молодым исполнителям.

По материалам пресс-службы администрации Арсеньевского городского округа

"