Posted 28 июня 2011,, 09:55

Published 28 июня 2011,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

На кладбище под Тындой орудует медведь-трупоед

28 июня 2011, 09:55
Зверь разрывает могилы и поедает тела умерших людей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В окрестностях северной столицы Приамурья медведь повадился на новое кладбище, расположенное примерно в 15 километрах от Тынды. Как сообщает амурское информационное агентство «Порт Амур», зверь держит в страхе всю округу уже вторые сутки. Каждую ночь хищник разрывает одну из свежих могил и пожирает человеческую плоть.
Эти чудовищные факты обнаружил еще в понедельник смотритель кладбища. Как сообщил сторож, зверь раскапывает так называемые бесхозные могилы, где соответствующие службы хоронят безродных покойников. Очевидно, что на погребении экономятся деньги. Никто не проверяет глубину захоронения. Тела закопаны в землю примерно на полметра. Тленный запах привлек голодного зверя.
Сейчас в районе кладбища дежурят охотоведы. Их задача – отстрелить опасного зверя, попробовавшего человеческого мяса. Пока поиски хищника результатов не принесли, поэтому местным жителям советуют быть особенно осторожными. В районе БАМа только за последнюю неделю отмечено 4 случая появления «конфликтных» медведей.

По материалам агентства «Порт Амур»
Фото с сайта http://bear-world.ru/index.html

"