Posted 27 июня 2011,, 23:36

Published 27 июня 2011,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

На север Хабаровского края "пионеры" и пенсионеры смогут улететь за полцены

27 июня 2011, 23:36
Правительство региона выделит субсидии с 1 июля по 30 сентября

ХАБАРОВСК. 28 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Постановлением правительства Хабаровского края утверждены Правила предоставления субсидий из краевого бюджета организациям воздушного транспорта, осуществля ющим перевозки пассажиров по специальному тарифу в период с 1 июля по 30 сентября по маршрутам Хабаровск – Николаевск-на-Амуре, Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск, Хабаровск – Охотск, Хабаровск – Аян и в обратном направлении. При условии, что в качестве пассажиров будут выступать лица, зарегистрированные на территории Хабаровского края, в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет.
Для возмещения недополученных доходов в результате совершения льготных перевозок авиакомпании должны заключить с министерством промышленности и транспорта края договор о предоставлении субсидии, зарегистрировать специальный тариф на маршрутах перевозки (он должен быть наполовину меньше тарифа, установленного авиаперевозчиком на воздушную перевозку иных категорий пассажиров) и открыть продажу билетов по специальному тарифу. В обязанности перевозчика также входит предоставление на каждом рейсе определенного количества мест в салоне самолета для льготной категории граждан: по 5 мест на маршруте Хабаровск – Николаевск-на-Амуре и обратно, по 6 мест на маршрутах Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск, Хабаровск – Охотск и обратно, по 2 места на маршруте Хабаровск – Аян и обратно.
Субсидирование авиаперевозок позволит повысить доступность проезда северян в краевой центр и европейскую часть России в период массовых отпусков.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

"